Назначение дезинтоксикационная терапии

После первого курса иринотекан 150 мг/м2 в виде 90-минутной инфузии за 1 сеанс, до сих пор не можем привести маму в нормальное состояние. Диарея сохраняется уже 4ую неделю. В диспансере мне сказали, что нужна дезинтоксикационная терапия. Онколога по месту жительства у нас нет. В больницу уже ехать отказывается, не ходит, только сидит и лежит. Ест смесь нутридринк через не могу. Завтра придет платная медсестра, будет капать гептрал и омез. Нам очень нужно знать какие еще препараты можно прокапать??? Какие анализы нужно предоставить, мы сдадим на дому платно тогда, только сделайте пожалуйста назначение дезинтоксикационной терапии. Мне можно написать в телеграм @kristinsemenov

Рак прямой кишки 4 стадия Учащенное сердцебиение
52 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Можете прикрепить выписку после лечения и последние анализы?
как пробовали остановить диарею?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Виктория, прикрепила к вопросу

анализам уже почти месяц.
нужно обязательно повторять
диарея более 5 раз в сутки длительное время - это показание к госпитализации в терапевтический стационар.

при неэффективности лоперамида подбираются внутривенные дозировки препаратов от диареи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Виктория, анализы есть от 27 февраля, если получится, я их сейчас прикреплю.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Виктория, у нее удалена часть прямой кишки, поэтому стул выходит малыми порциями в памперс.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Виктория, прикрепила анализы от 27 февраля

если стул не частый и не обильный, то такая диарея не опасна.
но судить о состоянии организма можно после свежих анализов.

при неэффективности лоперамида используется октреотид, но уже в условиях стационара.

анализы посмотрела
ничего критичного
увеличение АЛт и щелочной фосфатазы можно подкорректировтаь внутривенно 400 мл реамберин на 3-5 дней

Принятый ответ

Здравствуйте! Есть ли у вас свежие анализы крови?? Пробовали ли принимать лоперамид??

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Юлия, лоперамид выпила пачку уже. Пробиотики уже неделю пьёт, смекту... ничего не помогает.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Юлия, анализы двухнедельной давности есть

Есть признаки воспаления по анализам, нужно сдать повторно общий анализ крови+срб. При длительной диарее нужно вызывать смп, чтобы госпитализировали в стационар либо брать направление через терапевта. Дезинтоксикационная терапия в таких случаях не проводится! Нужно искать причину диареи, возможно причиной является инфекция. Можно попробовать начать прием сорбентов+энтерофурил.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Юлия, вы посмотрели старые анализы, которые сдавали перед химиотерапией.

Прикрепите крайние анализы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Юлия, прикрепила анализы от 27 фев.

Здесь по анализам в целом нет ничего критичного. Начните прием альфанормикса 2 капсулы 2 раза в день +энтерол 250 мг *2 раза в день две недели. Если диарея не прекратиться нужно обратиться на очную консультацию к гастроэнтерологу, пройти дообследование. Повышения температуры же нет? Стул до скольки раз в день?

Дозу иринотекана в дальнейшем нужно редуцировать.

Принятый ответ

Здравствуйте
Сдайте завтра общий анализ крови + срб и прикрепите к вопросу.