Назначение дезинтоксикационная терапии
После первого курса иринотекан 150 мг/м2 в виде 90-минутной инфузии за 1 сеанс, до сих пор не можем привести маму в нормальное состояние. Диарея сохраняется уже 4ую неделю. В диспансере мне сказали, что нужна дезинтоксикационная терапия. Онколога по месту жительства у нас нет. В больницу уже ехать отказывается, не ходит, только сидит и лежит. Ест смесь нутридринк через не могу. Завтра придет платная медсестра, будет капать гептрал и омез. Нам очень нужно знать какие еще препараты можно прокапать??? Какие анализы нужно предоставить, мы сдадим на дому платно тогда, только сделайте пожалуйста назначение дезинтоксикационной терапии. Мне можно написать в телеграм @kristinsemenov
Принятый ответ
Здравствуйте.
Можете прикрепить выписку после лечения и последние анализы?
как пробовали остановить диарею?
Виктория, прикрепила к вопросу
анализам уже почти месяц.
нужно обязательно повторять
диарея более 5 раз в сутки длительное время - это показание к госпитализации в терапевтический стационар.
при неэффективности лоперамида подбираются внутривенные дозировки препаратов от диареи.
Виктория, анализы есть от 27 февраля, если получится, я их сейчас прикреплю.
Виктория, у нее удалена часть прямой кишки, поэтому стул выходит малыми порциями в памперс.
Виктория, прикрепила анализы от 27 февраля
если стул не частый и не обильный, то такая диарея не опасна.
но судить о состоянии организма можно после свежих анализов.
при неэффективности лоперамида используется октреотид, но уже в условиях стационара.
анализы посмотрела
ничего критичного
увеличение АЛт и щелочной фосфатазы можно подкорректировтаь внутривенно 400 мл реамберин на 3-5 дней
Принятый ответ
Здравствуйте! Есть ли у вас свежие анализы крови?? Пробовали ли принимать лоперамид??
Юлия, лоперамид выпила пачку уже. Пробиотики уже неделю пьёт, смекту... ничего не помогает.
Юлия, анализы двухнедельной давности есть
Есть признаки воспаления по анализам, нужно сдать повторно общий анализ крови+срб. При длительной диарее нужно вызывать смп, чтобы госпитализировали в стационар либо брать направление через терапевта. Дезинтоксикационная терапия в таких случаях не проводится! Нужно искать причину диареи, возможно причиной является инфекция. Можно попробовать начать прием сорбентов+энтерофурил.
Юлия, вы посмотрели старые анализы, которые сдавали перед химиотерапией.
Прикрепите крайние анализы.
Юлия, прикрепила анализы от 27 фев.
Здесь по анализам в целом нет ничего критичного. Начните прием альфанормикса 2 капсулы 2 раза в день +энтерол 250 мг *2 раза в день две недели. Если диарея не прекратиться нужно обратиться на очную консультацию к гастроэнтерологу, пройти дообследование. Повышения температуры же нет? Стул до скольки раз в день?
Дозу иринотекана в дальнейшем нужно редуцировать.
Принятый ответ
Здравствуйте
Сдайте завтра общий анализ крови + срб и прикрепите к вопросу.