Повышенное соэ у ребёнка 3х лет
Считаю ребенка здоворым. Сдавали анализы для поступления в детский сад. На сколько критичен показатель соэ 19? Вызывали мед сестру для забора крови на дом. Не досмотрели и ребёнок сьел до прихода медсестры за 10 мин сосиску(рубленная мясная). медсестру предупрелили она сказала что ничего такого.
Юлия, здравствуйте!
СОЭ- неспецифический показатель воспаления, очень часто и длительно остаётся повышенным после перенесенной инфекции; если остальные показатели крови, повышающиеся при воспалении - в норме ( это лейкоциты, лейкоцитарная формула) и ребёнок здоров, значит все хорошо!
Валентина, большое вам спасибо за ответ!
Доброе утро
СОЭ это неспецифический маркер, который повышается на любую инфекцию попавшую в организм и приходит в норму в течение месяца, не волнуйтесь!
Галина, большое спасибо вам за ответ!