Консультация гинеколога /

Можно ли планировать беременность — вопрос №130466

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста: мне 38 лет, планирую беременность. Через 2 дня середина цикла, овуляция. До этого пила 2 мес бетасерк от головокружений, только прекратила. В 1ой половине цикла было Орви, 1 день температуры + 1 противовирусная таблетка...подскажите, пожалуйста, можно ли планировать беременность в этом цикле, учитывая приём лекарств и болезнь (они ведь были ДО выхода яйце клетки) или лучше подождать... Очень долго приходилось откладывать по причине здоровья, сейчас в целом вроде все нормализовалось, но приём препаратов был...Или ждать других циклов? Заранее спасибо

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Спокойно планируете беременность, ничего страшного нет
Препараты Вы принимали до зачатия, на яйцеклетке это не скажется