Сделала биоревитализацию, но планирую беременность

Добрый день. Сделала процедуру биоревитализации лица и шеи препаратом revofil aquashine br soft filler. В составе гиалуроновая кислота, пептиды, витамины. Планирую беременность (овуляция будет в течение ближайшей недели). На сколько критична сделанная процедура в этой ситуации? Надо ли откладывать планирование?

Нет
35 лет

Здравствуйте. Нет, откладывать не нужно, при планировании можно делать биоревитализацию, главное противопоказание по время беременности нельзя. Как беременность наступит, нужно отменять. Никак на зачатие и на плод не повлияет, можете спокойно в этом цикле планировать, принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и витамин д 2000

Галимат, беспокоит, что в составе препарата есть витамины, в том числе витамин А. На сколько я знаю, он негативно влияет на плод.

Принятый ответ

Во время беременности нельзя, а при планировании и такие витамины никак не вредны и не повлияют негативно

Наталья, здравствуйте! Вообще ничего страшного, смело планируйте. Никакого негативного на организм не оказано.
Напоминаю, что на планирование беременности парам до 35 лет даётся 12 месяцев, после 35 лет - 6 мес.
Принимайте фолиевую кислоту с партнёром 400 мкг / сутки, для вас ещё витамин Д 2000 Ме (препараты выбора аквадетрим, дэтриферол, вигантол). Вне проблем с щитовидной железой - йодомарин 1т/ день
Половые акты каждые 2-3 дня. Ловить специально овуляцию не нужно, достаточно знать , что она просто есть

Алина, в составе препарата среди витаминов есть витамин а, это беспокоит.

Наталья, не переживайте. Опасны ретиноиды на постоянной основе , например, те , которые используются в виде таблеток при лечении акне. А то, что в витаминном коктейле , никакого влияния не оказывает ни на зачатие, ни на качество яйцеклетки.

Принятый ответ

+ организм это все профильтрует и выведет.

Здравствуйте, процедура не противопоказана при планировании беременности, принимайте фолиевую кислоту по 400 мкг 1 раз в день, йод по 200 мкг 1 раз в день, витамин д 3 по 2000 мЕд.

Наталья, здравствуйте!

Если ещё даже не было овуляции, спокойно планируйте беременность. Эффект от процедуры местный, и он никак не отразится на возможном зачатии

Здравствуйте. Откладывать планирование не нужно. Не влияет на наступление беременности, безопасно даже в текущем цикле.

Здравствуйте! Процедура на этапе планирования беременности не опасна.
Если беременность наступит, процедура уже будет запрещена, так как состав попадает в общий кровоток и может оказывать влияние на закладку органов у плода.