Кошка после инъекции Биофел
Прошло более 1,5суток после вакцинации Биофелом.Кошке 7 лет,до этого вакцинировались только Нобиваком. Отказывается от корма,прячется,при попытке взять на руки кричит,будто ей больно. Не ходит особо, в последние часы начала агрессировать. Что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте. Когда именно была сделана вакцинация?
Как вела себя первые сутки?
Анна, 9 марта в 16:00. Так же отказывалась от еды, пряталась.
Есть Зодак или Зиртек в каплях?
Анна, нет, она никого к себе не подпускает, агрессирует. Закапать ей капли однозначно мы не сможем
Тогда завтра обязательно ко врачу на очный осмотр. Необходимо сдать клинический анализ крови и пусть сделают укол антигистаминного препарата.
Биофел переносится относительно тяжело, но обычно через сутки кошкам становится легче. Полная стабилизация состояния происходит через 2-3 дня.
Если через 24-48 часов улучшений состояния не наблюдается, то без очного осмотра не обойтись.
Сейчас оставьте ее в тёмной месте, если она сама хочет. Дайте ей успокоится и отдохнуть.
Агрессировать может на фоне болезненности, плохого самочувствия.