Плохой сон у ребенка

Ребёнку 6,5 месяцев. Ребёнок уже нежели три стал плохо спать! Засыпает, через 30 минут- час начинает ворочается с боку на бок в итоге просыпается и начинает плакать или ворочается с боку на бок, потом переворачивается на живот, встаёт на четвереньки и опять плачет, прям ор! Может сесть ещё и тоже начинает плакать с закрытыми глазами! И так всю ночь. В ночь засыпает в 21.30- 22.00. Сон очень беспокойный. То ли это из-за новых навыков? Днём спит 2-3 сна, один из них 1,5-2 часа. До этого пока не переворачивался, спал нормально, просыпался покушать и дальше спать, мог конечно проснуться, но без плача, поиграется и спать. Даже в 4 месяца когда был регресс сна такого не было. Как помочь нормализовать сон? С чем могут быть связаны такие изменения?

31 год

Здравствуйте. М. б У ребенка зубы прорезываются? Гляньте сами в рот. Если прорезываются, то можно смазывать холесалом и т. д. Давать на ночь нурофен 2.5 мл

Майя, зубы продвигаются ещё в деснах уже месяц или больше, а сон испортился когда начал переворачиваться и садиться, это было позже и не похоже что это зубы, так как на руки берешь, качаешь, он успокаивается и засыпает, как в кровать ложу, так начинаются катания по кровати. Читала про дормикинд, что он помогает при плохом сне у детей?

Майя, вчера дала нурофен на ночь, 1,5 мл. Заснул быстро, но ночь была беспокойной. Хотя до этого этой дозировки хватало

НСГ делали?

Анализы крови и мочи сдавали? Аппетит сохранен?

Майя, нет, не делали, только УЗИ головного мозга, всё было хорошо

Майя, с анализами тоже всё в порядке

Пришлите результаты обследований