Что вас беспокоит?

Беременность 31 неделя

Добрый день доктор! Беременность 31 неделя, последнюю неделю заметила вроде как немного отечность сдала мочу суточную . Пришёл результат, помогите расшифровать что не так . Ранее до беременности почки , мочевой не беспокоили . Спасибо !

Спайки брюшной полости
27 лет
11 Марта 2023·Просмотров: 475·Елена

Принятый ответ

Доброго времени суток. В моче повышен белок не сильно. Необходимо сдать общий анализ крови и мочи, сахар крови, креатинин, мочевину. УЗИ почек и мочевого пузыря.
Сейчас можно Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 3 недели

Владимир, спасибо

Всего вам доброго. Здоровья вам и вашим близким.

Принятый ответ

На фоне беременности таки изменения возможны.
Но надо сдать ОАК, бак. посев мочи, креатинин и мочевину крови, УЗИ ПОЧЕК и с. пузыря.
Пока смело пейте Канефрон-н по 2 табл 3 р/сут + колено-локтевые позы по 10 минут каждые 2-3 часа.

Принятый ответ

Добрый день!
Белок в моче может быть повышен при беременности.
Вам нужно сделать
Общий анализ мочи
Бак посев мочи с определением чувствительности к рассширенному спектру антибиотиков

Принятый ответ

Здравствуйте. НЕ страшно. Сдайте общий анализ мочи и бакпосев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам. Выполните УЗИ почек, мочевого пузыря.

Принятый ответ

Здравствуйте! Изменения вполне допустимы в Вашем положении. Вам нужно сдать общий анализ мочи и бак. посев мочи по правилам: утренняя моча, средняя порция собирается в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия и прикрыть влагалище тампоном, чтобы флора из влагалища не попала в анализ и не нарушила его информативность. Также пройти УЗИ почек, УЗИ мочевого пузыря.
Сейчас принимайте Канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение двух недель для начала. Пить больше жидкости чтобы мочевой пузырь самоочищался, урологические сборы - бруснивер по 1/3 стакана 3 раза в день 14 дней.
С мочеиспусканием нет проблем? Оно не частое?

Доброй ночи.Диурез адекватный.Суточный белок немного превышает норму.Сдайте креатинин,общий белок.Если показатели в норме,наблюдаться.

На таком сроке повышение белка возможно. У вас нет гипертонии?
Ранее белок был нормальный?
Стоит сдать анализ через пару недель и обратиться к нефрологу очно.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.