Ребёнок жалуется на боль в писюне

Ребёнку 3 года, утром посикал, потом стал жаловаться на боль в писюне. Был красный, обработала мираместином, стало легче, после прогулки стал плакать, что сильно болит, писюн красный и надутый. Говорит больно искать. Дала пока нурофен, от боли

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации уролога уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте! Это баланопостит. Страшного ничего нет, вполне можно лечиться дома.

Вы совершенно правильно дали Нурофен, он поможет снять воспаление и боль. Давайте Нурофен 3 раза в день после еды, хотя бы 2-3 дня.

Так же нужно делать теплые ванночки с отваром ромашки или слабо-розовым раствором марганцовки 3-4 раза в день по 10-15 минут.
Важно не открывать крайнюю плоть (не обнажать головку) пока сохраняется отек и покраснение, так как сейчас кожа особенно ранимая. При открытии есть риск надорвать кожу в следствии чего могут развиться спайки и рубцовый фимоз.

При назначенном лечении за 2-3 дня все пройдёт. Если вдруг будет становиться хуже то обращайтесь сразу к хирургу или детскому урологу.