Ребёнок жалуется на боль в писюне
Ребёнку 3 года, утром посикал, потом стал жаловаться на боль в писюне. Был красный, обработала мираместином, стало легче, после прогулки стал плакать, что сильно болит, писюн красный и надутый. Говорит больно искать. Дала пока нурофен, от боли
Принятый ответ
Здравствуйте! Это баланопостит. Страшного ничего нет, вполне можно лечиться дома.
Вы совершенно правильно дали Нурофен, он поможет снять воспаление и боль. Давайте Нурофен 3 раза в день после еды, хотя бы 2-3 дня.
Так же нужно делать теплые ванночки с отваром ромашки или слабо-розовым раствором марганцовки 3-4 раза в день по 10-15 минут.
Важно не открывать крайнюю плоть (не обнажать головку) пока сохраняется отек и покраснение, так как сейчас кожа особенно ранимая. При открытии есть риск надорвать кожу в следствии чего могут развиться спайки и рубцовый фимоз.
При назначенном лечении за 2-3 дня все пройдёт. Если вдруг будет становиться хуже то обращайтесь сразу к хирургу или детскому урологу.