Когда делать повторное дуоденальное зондирование после лечения
Добрый день, у меня были боли в желудке и горечь во рту, назначили дуоденальное зондирование, обнаружили лямблии, гастроэнтеролог назначил лечение: Макмирор 200 мг по 2табл 3 раза в день 7 дней. Далее Секнидокс 1 г 2 табл на ночь 6 дней. Далее Фуразолидон 100мг 4 раза в день 7 дней Диета+ отвар берёзовых почек, перед каждым приемом пищи + ТЮБАЖ 1 раз в неделю. После всего лечения нужно сделать повторное дуоденальное зондирование через 7-10 дней после лечения. Когда записывалась на зондирование мне сказали что это очень рано для повторного обследования. Связаться с врачём нет возможности, как и просто попасть на приём. Мне нужно знать через какое время нужно делать повторно зондирование, и нужно ли что-то принимать до этого времени.
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья!
Можно записываться через 14 дней после окончания лечения, результат будет достоверный
Принятый ответ
Здравствуйте! Обычно ограничиваются не дуоденальным зондированием, а исследованием теплого кала(требуются 2 отрицательных результата с интервалом 2-3 дня. Контроль проводится через 10–14 дней.
В случае, когда вы хотите провести дуоденальное зондирование, надо подождать минимум 14 дней, а лучше- 3 недели.Вы уже делаете всё, что нужно: "слепой" тюбаж и настой березовых почек.
Принятый ответ
Здравствуйте! Повторное дуоденальное зондирование проводится не ранее, чем через 2 недели.