Лечение лямблий
У ребёнка 9 лет обнаружили лямблии. Из жалоб, тошнота, отсутствует аппетит. Какой курс лечения для ребенка и для профилактики всей семье? Семья: 2 взрослых, ребенок 3 года, больна ребенок 9 лет? Преимущественно препарат немозол.
Принятый ответ
Здравствуйте!
за 2 недели до начала лечения Хофитол по 1 таб 3 раза в день.
Далее Макмирор 1 таб 2 раза в день, курс 10 дней
Далее повторить курс хофитолом на 2 Нед и добавить пробиотик, можно Максилак или лактобаланс, присадофилус, на 10 дней.
Исключить или сильно ограничить сладкую пищу, ограничить молочку.
Камиля Ильдусовна, как лечить семью в целях профилактики? Чем препарат немозол хуже назначенного Вами?
Можно и немозол 400мг 1 р/сут на 3 дня. Остальным членам семьи просто так пить этот препарат не нужно, сначала так же сдайте кал методом parasep.
После всего контроль - анализ кала методом parasep.
Принятый ответ
Здравствуйте. Какой вес у ребенка?
Елена Сергеевна, 22 кг. У младшей 12 кг
Немозол 400 мг 1 раз в сутки в течение 3х дней.
Хофитол по 1 таблетке 3 раза в день перед едой 2 недели.
Как закончите курс Немозола - подключить к лечению Нормобакт Л по 1 саше 3 раза в день сразу после еды на 14 дней.
Каким методом выявили лямблий?
Елена Сергеевна, по крови. Как быть с остальными членами семьи?
Анна, всем остальным членам семьи желательно также сдать анализ на лямблии, обычно для профилактики данное средство не назначается, только по подтвержденным результатам обследований.
Принятый ответ
Здравствуйте .
Необходимо обратится очно обратится к инфекционисту .
Как правило сначала назначается хофитол по 1 табл 3 раза в день 14 дней . Далее немазол 400 мг 1 раз в день в день 3 дня . После этого пробиотики.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Немозол 400мг\сут 3дня
Хофитол 1таб 3р\сут 7дней
Тримедат 50мг 3р\сут 14дней
Члены семьи для начала должны провести обследование на лямблиоз!
Принятый ответ
Добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста, каким методом обнаружены лямблии у ребенка?
Если можно, прикрепите результат анализа к вопросу.