Консультация гастроэнтеролога /

Лечение лямблий — вопрос №1507725

У ребёнка 9 лет обнаружили лямблии. Из жалоб, тошнота, отсутствует аппетит. Какой курс лечения для ребенка и для профилактики всей семье? Семья: 2 взрослых, ребенок 3 года, больна ребенок 9 лет? Преимущественно препарат немозол.

Возраст: 9

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте!
за 2 недели до начала лечения Хофитол по 1 таб 3 раза в день.
Далее Макмирор 1 таб 2 раза в день, курс 10 дней
Далее повторить курс хофитолом на 2 Нед и добавить пробиотик, можно Максилак или лактобаланс, присадофилус, на 10 дней.
Исключить или сильно ограничить сладкую пищу, ограничить молочку.
Принятый ответ
Клиент
Камиля Ильдусовна, как лечить семью в целях профилактики? Чем препарат немозол хуже назначенного Вами?

Педиатр
Можно и немозол 400мг 1 р/сут на 3 дня. Остальным членам семьи просто так пить этот препарат не нужно, сначала так же сдайте кал методом parasep.
Педиатр
После всего контроль - анализ кала методом parasep.
Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Какой вес у ребенка?
Принятый ответ
Клиент
Елена Сергеевна, 22 кг. У младшей 12 кг
Гастроэнтеролог
Немозол 400 мг 1 раз в сутки в течение 3х дней.
Хофитол по 1 таблетке 3 раза в день перед едой 2 недели.
Как закончите курс Немозола - подключить к лечению Нормобакт Л по 1 саше 3 раза в день сразу после еды на 14 дней.
Каким методом выявили лямблий?
Клиент
Елена Сергеевна, по крови. Как быть с остальными членами семьи?
Гастроэнтеролог
Анна, всем остальным членам семьи желательно также сдать анализ на лямблии, обычно для профилактики данное средство не назначается, только по подтвержденным результатам обследований.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
Необходимо обратится очно обратится к инфекционисту .
Как правило сначала назначается хофитол по 1 табл 3 раза в день 14 дней . Далее немазол 400 мг 1 раз в день в день 3 дня . После этого пробиотики.
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Немозол 400мг\сут 3дня
Хофитол 1таб 3р\сут 7дней
Тримедат 50мг 3р\сут 14дней

Члены семьи для начала должны провести обследование на лямблиоз!
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста, каким методом обнаружены лямблии у ребенка?
Если можно, прикрепите результат анализа к вопросу.