Жировой гепатоз
Добрый вечер, хочу дополнить предыдущий вопрос. Заключение УЗИ: признаки диффузных изменений паренхимы поджелудочной железы, гепатомегалия жирового гепатоз, дискинезии желчевыводящих путей. Очень боюсь, чтоб не переработки в цирроз. Очень маленький ребёнок. ВИЧ, гепатиты исключены. Биохимические анализы: общий белок 68/мочевина 60,06-4,6/креатинин 113,12 - 74/ холестерин 386,64- 5,2/ билирубин общий 584,65-8, 8/ Билирубин связный 1,7/ билирубин свободный 7,1/ Аланин-аминотрасфераза 17/ Аппарат аминотрапсфераза 19/ Фофатаза-щелочная - 78/ Глюкоза 5,0. Wbc 4.82 Lym 1.88 Mid 0.34 Gra 2.60 Lym 35.0% Mid 7.0 Gra 54.0 Rbc 4.48 Hgb 128 Mchc 314g, l Much 28.6 Mcu 91.0 Rdw-cu 11.6 Hct 40.8 Plt 262 Щитовидная железа, аутоиммунный тиреоидит, ВИЧ, гепатит отрицательный результат. Исследования ФГДС - заключение: смешанная гастропатия, гастростаз, эрителатдатная бульбо .... Диопатия, разобраться не могу. Рост 175, вес 84 кг, очень боюсь цирроза, как быстро восстановиться?
Добрый день. Спокойно растить ребенка, скорректировать диету (исключить большое количество простых углеводов, жирных продуктов и так далее), начать больше двигаться физически, снизить вес (но не быстро, комфортно для себя). И это поможет восстановиться. Цирроза не будет.
Ольга, правая сторона 156, левая 66. Это показания к циррозу? Патологических включений и изменений нет. Воротная вена 11мм, вены не расширены 4,6 мм. Внутри печёночные желчевыводящие пути не расширены.Но, давит в правое ребро. И дикая паника.