Повышены лимфоциты ,понижены нейтрофилы (грудничек 2 месяца)
Добрый день. Грудничек 2 месяца. Сдали первый раз кровь. Пришли результаты ,помогите расшифровать и оценить. Меня беспокоят повышенные лимфоциты. Так же вопрос. Пришли на плановое обследование к педиатору в 2 месяца ,нам сказали делать прививку от пневмококовой инфекции (превенар) и потом сказали кстати сдать кровь. И вот я теперь думаю,а такая ли последовательность должна была быть? Может сначала врач должен был удостовериться что мы не болеем по анализам и потом уже на прививку направлять? А то вот результат пришел а лимфоциты повышены...Просто в 3 месяца предстоит пентаксим делать. Хотелось бы знать правильный алгоритм подготовки к такой сложной прививку. Гематокрит-27.3 28-42отклонение от нормы Скорость оседания эритроцитов (по Вестергрену)-13 2-10 отклонение от нормы Относительное количество нейтрофилов-12.6 17-30 отклонение от нормы Относительное количество лимфоцитов-75.8 45-60 отклонение от нормы.
Здравствуйте
У детей физиологически нормально повышенные лимфоциты относительно нейтрофилов. Это норма до 5 лет
Вообще перед прививкой анализы не сдают
Смотрят состояние ребенка( температура, слизистые, аускультация)