Сдача плазмы
Здравствуйте. Я донор плазмы. Сдаю с одной руки только. Последнее время возникают проблемы со сдачей. Говорят медсестры, сто вена плохая уже и зарубцевалась. На вене такая шишка прощупывается. Может это тромб. Наверное мне нельзя уже сдавать. К какому врачу мне обратиться. И что мне делать? Подскажите, пожалуйста.
Нет
49 лет
Здравствуйте. Со временем после множественных пункций стенка вены утолщается, а сама вена сужается и может полностью закрыться. Ничем страшным это не угрожает, кроме неудобств при последующих пункциях. Можно использовать для донации любую другую доступную вену.