Консультация кардиолога /

Дискомфорт и тупая боль — вопрос №1306539

Здравствуйте.
Появилась тупая боль в грудной клетке, и левом боку в состоянии покоя слева, а также колит местами по всей грудной клетке и подмышке. И бывает небольшое жжение и дискомфорт по грудной клетки. Пульс и давление стабильно. Дыхание в норме.
Боли проходят при массаже грудной клетки и/или небольших физ. нагрузках, при плавании например.
Был у терапевта в поликлинике, сказали это всё не от сердца, а от нервов и мышечные патологии. И как бы волноваться не о чем. Выписали тенотен и нимесулид. Других назначений не делали. Сказала, а зачем.
Из болезней гипертония, принимаю небилет и норваск, выписанный ранее. Очень беспокоит это состояние.

Возраст: 39

Хронические болезни: Гипертония

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, выполняли ли вы какие-либо исследования ?
Клиент
Татьяна, терапевт ничего не назначила
Сказала, что это будет лишним

Акушер, Гинеколог
Вам необходимо сделать ЭКГ, эхоКГ для исключения сердечной патологии
Возможно, дело в грудном отделе позвоночника, если там есть грыжи или протрузии, то они будут давать описанную вами симптоматику
Сейчас можно пропить препарат Дилакса 100 мг по 1 капсуле 2 раза в день в течение 5 дней, если это неврологическая проблема, то боль и жжение уйдут
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте!
Для исключения сердечно- сосудистой патологии необходимо выполнить ЭКГ, ЭХО КС, ТАКЖЕ проверить уровень холестерина и липидного спектра.

Если боли проходят после массажа, больше данных за остеохондроз грудного или шейного отдела позвоночника, требуется консультации невролога.

Норваск и небилет давно принимаете? Пульс, давление держат в норме?
Клиент
Анастасия, норваск и небилет принимаю около 5 лет.
Да пульс и давление держат
Кардиолог, Терапевт
Хорошо.
Их можно принимать длительно .
Все таки для более точной информации необходимо сделать дообследование, которое писала выше.
Кардиолог
Здравствуйте, Алексей.
Эти боли не связаны с сердцем. Необходимо сделать рентген, а лучше МРТ, шейно-грудного отдела позвоночника . Принимайте нимесулид или кеторол по 10 мг *2 раза в день 5 дней и мидокалм по 150 мг*2 раза в день 10 дней. Мидокалм снимает мышечный спазм. Нимесулид и кеторол- обезболивающие, противовоспалительные препараты.
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Для исключения структурной патологии необходимо пройти УЗИ сердца.
Для исключения нарушений ритма сердца необходимо пройти суточное мониторирование ЭКГ.
Когда возникают боли, с чем связываете.
Прикрепите экг плёнку.
Не связываете данные жалобы с подъёмом давления?!
Берегите себя, рада вам помочь обращайтесь?
Кардиолог
Здравствуйте,Алексей.
Для исключения сердечной патологии пройдите ЭКГ и ЭхоКГ .
Вы начали принимать ,выписанные Вам препараы? На фоне приема Нимесулида боль уменьшилась?
При массаже сердечная боль не пройдет, по этому скорее всего это связано с неврологической болью. Для этого Вам нужна еще консультация невролога
Клиент
Виктория, да сегодня второй день пью нимесулид, боль немного уменьшилась
Кардиолог
Да, это тоже говорит в пользу неврологической боли. По этому тут нужна консультация невролога. Возможно, нужно сделать МРТ грудного отдела позвоночника.
Будьте здоровы
Если останутся вопросы- обращайтесь , рада помочь