Кости грудной области
Здравствуйте. Пару дней назад почувствовал легкую боль в области груди, если быть точнее, в кости (располагается на соском). Пощупал и заметил что правая на ощупь больше чем левая. Подскажите, это может быть от ушиба или растяжения (занимаюсь спортом)? Стоит ли обращатся в больницу? Могут ли это быть серьезным заболеванием? P.s. Травма в этой области не было, самочувствие хорошее
Здравствуйте! Скорее всего вы прощупали ребро. Мы все асимметричны, поэтому скорее всего правое ребро отличается от левого, ничего страшного.
После тренировки мышца болеть может.
ТраумельС можно помазать.
Альфия, а это не может быть опухоль кости?
Принятый ответ
Нет, не думаю. Общее состояние сказалось бы.
Здравствуйте, Дмитрий, да, может быть ушиб или перегрузка от тренировки. Правая больше - нагрузка на правую сторону больше, Вы наверное правша. Если боли нет, ничем мазать не надо.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, спасибо огромное, профессор, а это не может быть опухоль кости?
Принятый ответ
Не думаю.
Михаил, просто она больше прощупывается именно бугорком ближе к области грудины и побаливает, я и решил спросить. Спасибо большое, профессор