Низкий гематокрит и эритроциты

Здравствуйте, беспокоит слабость и сонливость около месяца, в общем анализе крови гемоглобин, гематокрит, эритроциты немного понижены, может ли из-за этого быть такое состояние ? Нужен ли препарат железа?

31 год

Здравствуйте, да , нужен.
Клинически анемия уже проявляется.

Можете перечислить показатели?

Елена, здравствуйте. Нужен сначала анализ на уровень железа и ферритина, чтобы понять, именно ли это дефицит железа и нужен ли препарат.
Укажите, пожалуйста, показатели более точно. Гемоглобин, эритроциты, если есть - MCV, MCH, MCHC.