Онемели ноги

После поднятия тяжести ,Через день на утро онемели ноги .от Внутренней части бедра и стопы.Боли были в пояснице .Рефлексы в норме ,тонус мышц тоже .Чувствительность не пропала . После лечения онемение прошло . Но ещё ощущение осталось ,что нерв пережат .

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!По энмг присутствует поражение седалищного нерва с двух сторон какое лечение принимали?по мрт грудного отдела позвоночника все нормально по мрт шейного отдела позвоночника остеохондроз осложнённой протрузией и грыжей и артрозом.по мрт поясничного отдела позвоночника остеохондроз осложнённой протрузией ничего страшного нет

Нейромедин, Ксефокам,Берлитион ,нейроуредин .
Затем
Мидокал ,окталипен ,аксамон

Виола и по мрт головного мозга у вас все отлично ничего страшного нет я потихонечку открываю по порядку смотрю ?сколько Мидокалм по длительности принимали ?

На данный момент закончили лечение?

13 дней .
Меня беспокоит может это ПНП ?
Нерв зажимает когда я голову вперёд наклоняю .иногда пульсацию чувствую по нерву

Пью окталипен и аксамон

Именно голову наклоняете и нерв зажимает по ягодичной области ?

Иногда в ягодицах иногда от бедер ощущения.
Голову опускаю чувствую как поясница напрягается и нерв зажимает

Нет это психосоматика ,вы тревожный эмоциональный человечек?

Я конечно начиталась ,Мне склероз рассеянный подозревали и ПНП .
Потом к другому неврологу попала ,сказала не видеть ничего страшного .Проблема спины

Я вижу так как много обследований прошли ;)я бы подсоединила Т Нейродикловит по 1 капсуле -2р в день в день 7 дней
Т тизалуд 2 мг -1 р в день 21 день если давление ни понижено
И Т мебикар 0,5 -2 р в день 1 мес

вы страшного у меня ничего не видети .
Энмг как понять демилизирущее?это очень серьезно?

Это ни норма Демиелинизирующее поражении сенсорных волокон означает поражение нерва это тип повреждения периферических нервов, при котором преимущественно страдает миелиновая оболочка нерва.

И берлитион принимать как минимум 2 мес нормализуется потихонечку ?

Это Полинейропатия ?

От 4-5 поясничных позвонков и крестцовых на уровне этих позвонков от спинного мозга отходят нервные корешки, которые спускаются и входят в крестцовое сплетение а уже от него нервы расходятся по веточкам .И так проходит седалищный нерв через грушевидную мышцу проходит между большой ягодичной необходимо пройти мрт пояснично -крестцового отдела позвоночника с аппаратом мощностью ни менее 1,5 тесла и решать из -за чего произошло как правило сдавление нервных волокон спазмированной грушевидной мышцей

На Кт могут и грыжу пропустить ,в шеи у меня на Кт пропустили .На МРТ грыжу увидели .
А когда я голову вперёд опускаю я в ногах чувствую как токи проходят .Там где ранее ощущала онимение нерва

Кт ни всегда показывает грыжу и размер позвоночного канала поэтому сделайте посмотрим ?

Принятый ответ

Здравствуйте, чем вы лечились?

Сначала Берлитион , Ксефокам,нейромедин
Затем окталипен ,аксамон ,мидокал ,нейроуридин

Как давно у вас данные жалобы?

2 месяца.
Сначало инъекции потом месяц не чем не лечили .
Потом таблетки .
Аксамон только начала пить

Только 2 месяца ? Ранее таких эпизодов боли не было ?

Нет не было ,болела спина .
Подняла тяжести и случилось .
Было острое состояние .лечила через 10 дней онемение прошло .но так доконца нерв не восстановился

Поняла , аксамон поможет восстановить чувствительность нерва , поэтому принимать его не менее 1 месяца. Не волнуйтесь, все поправимо

Принятый ответ

Здравствуйте.
МРТ головного мозга без патологии.
По КТ пояснично-крестцового отдела позвоночника умеренные признаки остеохондроза, осложненного протрузией средних размеров без значимых влияний на нервные корешки.
По ЭНМГ нижних конечностей признаки нарушения проводимости по седалищным нервам с двух сторон, что часто бывает на фоне сдавления нервных волокон спазмированными грушевидными мышцами.
Сколько по времени принимаете аксамон и октолипен?

Аксамон второй день ,окталипен 1,5 месяца

Октолипен принимайте до двух месяцев.
Аксамон 1 месяц.
Со временем нервные волокна должны восстановиться.
Можно пройти курс электростимуляции нервов.

На кт и могли грыжу пропустить .
Я делала кт шеи грыжу не увидели .на МРТ обнаружели .собираюсь сделать МРТ поясницы

Да, МРТ более информативное обследование, стоит пройти.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По данным ЭНМГ имеется поражение седалищного нерва,это не критично,но изменения есть. Лечение назначено правильное. Рекомендую пройти МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника,это более информативнее метод. И добавить к вашему лечению физиотерапевтические процедуры - электрофорез с Карипазимом, эуфиллином, УВЧ, иглорефлексотерапию-, магнитотерапию.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По данным МРТ головного мозга все хорошо.
По данным КТ пояснично-крестцового отдела позвоночника выявлены признаки остеохондроза, протрузия средних размеров.Но желательно пройти МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника-это более информативный метод диагностики.
По данным ЭНМГ нижних конечностей признаки нарушения проводимости по седалищным нервам.
Лечение назначено верное.