Беременность и фурамаг
Здравствуйте! Сегодня у меня 12 дпо, 3 теста на беременнсть положительные. Неделю назад начался цистит и я пила до сегодняшнего дня фурамаг по 50 мг 3 раза в день, теперь очень переживаю, опасно ли это? Большое спасибо за ответ!
Софья, здравствуйте. Ничего страшного не будет, не переживайте. Препарат никак негативно не повлияет. Сдавайте ХГЧ в динамике с интервалом в 48 часов для оценки прироста и принимайте витамины - фолиевая кислота по 400 мкг в день и витамин Д 2000 ед в сутки.
Екатерина, я фемибион принимаю и витамин д, этого достаточно? Или ещё дополнительно фоливую надо ?
Принятый ответ
Нет, в фемибионе она есть, все в порядке)
Здравствуйте
Не переживайте,прекратите приём,сдайте кровь на бета-хгч дважды с интервалом 48 часов,если прирост в 2 раза и более,всё в порядке.Узи можно делать при хгч от 1500 и выше.Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки до 12 нед,калия йодид 200мг,витамин Д 2000ед
Софья, здравствуйте!
Не переживайте, на таком раннем этапе беременности препарат негативно не отразится. Уже можно сдать кровь на ХГЧ и контролировать прирост раз в 2-3 дня