Консультация невролога /

Что означает ээг — вопрос №1307174

Здравствуйте сделали ээг врачи сказала что очень плохо? Что это может значить ребенку 7 месяцев плохо держит голову редко переворачивается вес набирает плохо! Хотя не давно поменяли смесь стала после набирать сейчас весим 6400

Возраст: 31

Невролог, Терапевт
Добрый вечер , на ЭЭГ все хорошо , но у ребенка обнаружены делеции (потери участков) 2-х аллелей гена .
При наличии полиморфизма в обеих участках гена развивается спинальная мышечная атрофия.
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
По ЭЭГ все хорошо. По анализу ДНК подозрение на спинально-мышечную атрофию.
Принятый ответ

Невролог
Здравствуйте!По ээг все нормально ,по анализу подозрение на спинально -мышечную атрофию
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! По ээг эпилептической активности нет. Есть косвенные признаки перенесённой гипоксии ранее внутриутробно или в родах. Данный метод информативен только для диагностики эпилепсии, в этом плане у вас все хорошо. По нсг есть сосудистые кисты, они рассасываются самостоятельно, опасности не несут. По генетическому исследованию - подозрение на СМА. При подтверждении диагноза необходимо начать специфическую терапию
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте) по ээг эпиактивности нет, исследование проводится для исключения эпиактивности, остальные изменения не имеют диагностического значения. Есть косвенные признаки перенесённой ранее гипоксии.
По анализу ДНК подозрение на спинально-мышечную атрофию.
Невролог
Здравствуйте,по данным ЭЭГ эпиактивность не зарегистрирована и это хорошо, в других случаях этот метод не информативный, характер изменений может быть связано с перенесеной внутриутробной или перинатальной гипоксией.
Имеется ли нарушение мышечного тонуса?