Кандид - патогенная флора

Здравствуйте! У моей мамы три месяца не проходит фарингит. Не помогают ни гормональные капли, ни антибиотики. Продолжается несильный кашель с гноем. По рекомендации врача сдала анализ на золотистый стафилококк. Данный критерий в норме. А по критерию Кандида - 10^2 - 10^3. В примечаниях - скудный рост, норма - 1*10^4. Стоит ли при таком показателе принимать какой-либо препарат? В рекомендациях указаны препараты Вориконазол и флуконазол. Какой из них выбрать?

Нет
40 лет

Здравствуйте. Флуконазол 50мг 1раз в день 14 дней,но при условии отсутствия аритмии или манифестной ИБС(одышка регулярно сердечного характера,боли в сердце регулярно).