Есть ли гипотериоз?
Здравствуйте! С 2012 года принимала Эутирокс 50 мг. Диагноз - гипотериоз. Затем после второй беременности в 2019г. врач отменила мне препарат, сказав, что всё пришло в норму и больше ничего не требуется. Для контроля раз в год сдавать анализы. Но чувствую по себе, что снова вернулась к прежним проблемам: сильная потливость, снижение веса, усталость, депрессивное состояние и т.д. Сдала анализы: ТТГ - 2,19; св.Т4 - 9,10. Говорят ли данные показатели о наличии проблемы или нет?
Здравствуйте
Гормоны хорошие , терапия не нужна
По вашим жалобам нужно исключить железодефицит- сдайте на ферритин, норма не ниже 45
И вит д , норма 30-60
Здравствуйте. Гормоны в пределах нормы. Исключить дефицит железа(ферритин,витамин В12, общий белок), дефицит витамина Д. Пока достаточно принимать препараты селена(селенметионин) 100мкг 1 раз в сутки 1-1,5мес 2 раза в год, препараты цинка пиколината 22 мг 1 раз в сутки 1-1,5мес 2 раза в год. И т.к. возраст молодой- ламинарию.