Как скорректировать дозу гормона

Здравствуйте. У меня гипотериоз. Принимаю Л-тироксин 125 мг. До этого принимала 100 мг, в марте ТТГ был 6,7, дозу подняли до 125. Сейчас результат ТТГ от 7 июля - 0, 008. Как скорректировать дозу Л-тироксина?

Гипотериоз
55 лет

Здравствуйте
Есть сейчас какие нибудь жалобы?

Дарья, утомляемость, сонливость, сердцебиение

Здравствуйте, на фоне приема Л тироксин 100 мкг ТТГ 6.7, а на фоне Л тироксин 125 мкг/с ТТГ 0.008 я правильно поняла?
Вес скажите свой пожалуйста?

Марина, 75, рост158

Принятый ответ

Дозировка из расчета на вес 120 мкг/с, но у Вас по потребности организма она не подходит, т.к. ТТГ был повышен. Начните принимать Л тироксин 112 мкг/с утром за 30 40 минут до завтрака и приема других препаратов. Контроль ТТГ через 2 месяца.
Сдайте кровь на ферритин это показатель запасов железа в организме, если он ниже 45 то нужно будет принимать препараты железа, из за снижения ферритин может повышаться потребность организма в тиреоидных гормонах и повышаться уровень ТТГ.

Принятый ответ

Здравствуйте! На сегодняшний день у Вас передозировка L-тироксином. Верните в лечение дозу 100 мкг. ТТГ - контроль через 2 мес.
Сдайте анализ крови на Ат-ТПО - исключите аутоиммунный тиреоидит, анализ крови общий + ферритин + витамин В12 - исключить анемию и пройдите УЗИ щитовидной железы.
Также убедитесь, что препарат правильно храните и принимаете - хранить L-тироксин желательно в холодильнике на дверке, принимать препарат за 30 мин. до завтрака, запивать 1/2 стакана воды, одномоментно с другими препаратами не совмещать.

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно попробовать дозу л - тироксина 112,5 (100 мкг+ 1/4 от 50 мкг) либо перейти на прием эутирокса ( есть дозировка 112 мкг). Принимать строго натощак за 30-40 мин до приёма пищи и других лс. Через 2 месяца пересдать анализ на ТТГ