Расшифровка анализа крови
Обращалась к неврологу с головокружением, как будто под ногами плывет и хочется "идти по стенке ",состояние слабости, нет сил даже с утра после пробуждения. Сдала общий анализ крови. Всё ли в порядке? Если да, то где искать причину головокружений (по улице ходить страшно, кажется, что упаду ) ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Какой диагноз выставил невролог? Анализ прикрепите, пожалуйста
Нина, прикрепила заключение невродлга и анализ крови
По анализу крови у Вас нет отклонений. Уровень тромбоцитов в пределах общепринятой нормы. ( до 150)
Скорее всего, невролог хотел исключить анемию, как причину головокружения. Ее нет, гемоглобин в норме.
У Вас головокружение постоянное? Зависит от положения тела?
Нина, иногда в положении лёжа кружится, сидя тоже дискомфорт, но больше при ходьбе
В данной ситуации надо работать с неврологом. Я бы рекомендовала дополнительно пройти узи сосудов шеи и головы. Если есть хронические заболевания уха, то консультация лора.
Принятый ответ
Здравствуйте, по данному нет значимых изменений, что касается головокружение, то нужен осмотр неврлога
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина. В анализах крови все прилично, значимых отклонений нет. Но на этом поиск причины не заканчивается. Надо досдать кровь на ферритин, витамин Д, гормон ТТГ, биохимию крови. Сделать уздг бца шеи, или рентген шейного отдела с пробками. Осмотр невролога, лора.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В плане обследования - биохимический анализ крови (АСТ, АЛТ, билирубин общий и прямой, мочевина, креатинин, сахар, холестерин, СРБ, ТТГ, Т3, Т4, витамин Д, ферритин), УЗДГ сосудов головы и шеи.
В плане лечения - адаптогены, например элеутерококк по 1 таб 2 раза в день утром и обед в течение 1 месяца.
Принятый ответ
Здравствуйте. Помимо осмотра лора нужен осмотр офтальмолога на наличие возможного капиллярита или кровоизлияния в сетчатку(офтальмопатия?). Дополнительно нужно сделать КТ височных костей или МРТ головного мозга( внутренних слуховых проходов и мостомозжечковых углов).
Здравствуйте, в ОАК все вполне приемлемо. Но я бы рекомендовала вам сдать анализ крови на витамины В9 и В12, витамин Д и ферритин.
В плановом порядке также обратится на консультацию к лор-врачу.
Здравствуйте
Необходимо сделать УЗИ сосудов шеи и головы, с последующей консультацией врача невролога