Плохие показатели крови

Добрый день. Всегда и постоянно низкие лейкоциты 4,2, высокие эозинофилы 5,4 и низкие моноциты 0,20. Холестерин 6,7. Паразитов нет. Кожа без высыпаний, но бывает покрасневная, особенно носогубный треугольник. Сдала на кофе аллерген тк много пью результат 15,6 Пролактонемия , постоянно достинекс пью, рост 164, вес 53. Что со мной?

Пролактинома
44 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
По анализу крови лейкоциты немного снижены, но это не критично, они считаются не низкими.
Есть ли какие-то хронические заболевания (кроме пролактиномы) или частые обострения (например, тонзиллит, цистит, частые ОРВИ)?

Повышенные эозинофилы бывают или из-за гельминтов, или из-за повышенного аллергического фона, возможно действует какой-то аллерген постоянно. Вы сдали на аллерген кофе, там есть какие-то референсные значения (каждые лаборатории указывают по-разному)?

Анализ крови на холестерин нужно сдать по фракциям: ЛПНП, ЛПВП и триглицериды, чтобы понять, какая фракция повышена или снижена.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анастасия Владимировна, холестерин сдавала, повышен за счет плохого, паразиты сдавала ничего нет, такие анализы уже год. Хронич заболеваний нет. Анализы приложила

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анастасия Владимировна, никогда цистита не было, вообще редко болею простудой

Если холестерин повышен за счет плохого - означает, что есть метаболические нарушения.
Нужно добавить физическую активность (если ее нет) и низкоуглеводную диету (главное ограничить быстрые углеводы - торты, мед, шоколад и тд).
Запланировать (если не проводили) узи сонных артерий и узи сердца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анастасия Владимировна, аллерген на кофе 15,30. От 15-20 написано средняя . Это аллергия на кофе или нет?

Если написано, что средняя- значит может проявляться, а может нет.