Консультация акушера /

Вильпрафен при беременности — вопрос №1307527

Беременность 13 недель, с начала беременности сдавала мазки на флору, показывало мобилункус и ключевые клетки, санировалась, снова та же картина. Обследовалась на иппп, ПЦР показало хламидии. Гинеколог назначила с 21 недели вильпрафен 10 дней. Эффективен ли данный препарат и безопасен ли он при беременности? Чем лучше пролечить мужа?

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Эффективен и разрешен уже сейчас. И тянуть до 21 недели не имеет смысла.
Мужу можно Вильпрафен или Доксициклин по 100 мг 2 раза в день 10 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, препарат не противопоказан при беременности и высокоэффективен в терапии хламидиоза.
Лечитесь на здоровье.
Мужа лучше всего лечить тем же, чем и себя.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Да препарат эффективен и разрешен этот антибиотик на любом сроке беременности , никак на плод не повлияет .
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Да, препарат разрешен при беременности, и лечение необходимо вам обоим пройти и можете уже начать
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Препарат разрешен на вашем сроке
Можете начать сейчас
Мужу аналогичный
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вильпрафен используется беременными,безопасен, разрешен. Лечение совместно с мужем. Мужу можно доксициклин 100 мг 2 раза в день 10 дней. Через 21 день- контроль пцр. До получения отрицательного пцр- половая жизнь в презервативе.
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Препарат эффективен от бактериального вагиноза, безопасен во время беременности.
Но нужен ли?!
Вы сдавали фемофлор 16? Можете прикрепить результат?
Клиент
Виктория, прикрепила результат анализа к вопросу
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Обязательно лечитесь и вместе с мужем. Все правильно вам назначено