Шум в голове

Добрый день ,меня беспокоит легкий шум в голове в тишине и иногда головные боли похожие на мигрень,часто после улицы,при недосыпании,и при волнении. За всю жизнь раза 3 ударялась головой затылком лбом .УЗДС без патологий.в 7 лет выявили логоневроз ,в стрессовых ситуациях обостряется.по характеру я спокойная,очень ранимая,чувствительная , бываю раздражительная,в последнее время стала забывчивая и рассеянная .какие таблетки посоветуете попить ?

Логоневроз
30 лет

Здравствуйте Татьяна ??!первично Конс сурдолога и лор врача провести аудиометрию,тимпанометрию по узи нет никаких изменений вызывающий шум именно узи брахиоцефальных и Интракраниальных сосудов проходили ?Может быть когда задействованы височно-нижнечелюстные суставы боль при открывание рта ,хруст если там артроз, то тогда может быть шум При выдвижении челюсти вперёд и открывание рта не болит ,не хрусти ,ни щёлкает ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Нонна, Добрый день, я снимки обследования уздс прикрепила . При выдвижении челюсти и рта ничего не хрустит ,при повороте шеи слышны хрусты щелчки в голове

Да по узи все отлично

первично необходимо сдать анализ на биохимический анализ крови ферритин вит д вит б 12 исключить дефицитные состояния так как при нарушение возникает такая симптоматика Мрт шейного отдела позвоночника Аудиометрию и тимпан обязательно если все нормально шум можно связать с тревожным синдромом

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Нонна, скажите а есть смысл принимать мексилол? терапевт назначил

Он не навредит можно ,лечение после конечно обследования?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Нонна, Спасибо ?

Принятый ответ

???

Здравствуйте. Шум постоянный? Высокий или низкий? У сурдолога или лор-врача были?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Маргарита, добрый день ,шум постоянный,после ушиба был по громче ,сейчас слышу его когда прислуживаюсь в тишине,не очень звонкий ,а так же шум усиливается при волнении, была у Лора когда болело горло ,ставили тонзиллит хр. У сурдолога не была.

А аудиограмму не делали? Мышечное напряжение в области шеи или возле уха есть? Движение нижней челюсти дискомфортом не сопровождается?
Головная боль пульсирующая? Тошнотой, звукобоязнью, светобоязнью сопровождается? При физической нагрузке усиливается?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Маргарита, Аудиограмму не делала, головная боль больше тупая в основном в лобно височной части редко в затылочной. Мышечный напряжений в ухе и шее нет ,челюсти тоже нет ,единственное в плечевом суставе напряжение ,переодически болит рука при определённых упражнениях .При физических нагрузках болей головы нет.Тошноты ,светобоязни и звукобоязни тоже нет

Вы говорите после ушиба был громче, ушиб в каком именно месте был?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Маргарита, средне затылочная зона

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Маргарита, ещё перед тем как идти на собеседование или общение с незнакомыми людьми например в коллективе ,из за логоневроза у меня начинает сильно гореть голова и может быть тик нервный, такая реакция на стресс ,не знаете можно это как то купировать?

Принятый ответ

Пройдите все же консультацию сурдолога с аудиометрией, если везде норма, вероятно психогенная природа шума.
Если только при волнении возникает, то перед важным событием можно принять валериану, успокоительный травяной сбор Или курсами тералиджен 5 мг на ночь 2 месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Маргарита, спасибо, пройду ?

Здравствуйте.
Вы были на консультации у сурдолога?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ирина, Добрый вечер , нет

Принятый ответ

В первую очередь,вам необходимо обратиться к сурдологу для проведения аудиограммы.
Если по результатам исследования будет все хорошо,то шум носит психогенную природу.