Консультация невролога /

Шум в голове — вопрос №1307574

Добрый день ,меня беспокоит легкий шум в голове в тишине и иногда головные боли похожие на мигрень,часто после улицы,при недосыпании,и при волнении. За всю жизнь раза 3 ударялась головой затылком лбом .УЗДС без патологий.в 7 лет выявили логоневроз ,в стрессовых ситуациях обостряется.по характеру я спокойная,очень ранимая,чувствительная , бываю раздражительная,в последнее время стала забывчивая и рассеянная .какие таблетки посоветуете попить ?

Возраст: 30

Хронические болезни: Логоневроз

Невролог
Здравствуйте Татьяна ??!первично Конс сурдолога и лор врача провести аудиометрию,тимпанометрию по узи нет никаких изменений вызывающий шум именно узи брахиоцефальных и Интракраниальных сосудов проходили ?Может быть когда задействованы височно-нижнечелюстные суставы боль при открывание рта ,хруст если там артроз, то тогда может быть шум При выдвижении челюсти вперёд и открывание рта не болит ,не хрусти ,ни щёлкает ?
Клиент
Нонна, Добрый день, я снимки обследования уздс прикрепила . При выдвижении челюсти и рта ничего не хрустит ,при повороте шеи слышны хрусты щелчки в голове

Невролог
Да по узи все отлично
Невролог

первично необходимо сдать анализ на биохимический анализ крови ферритин вит д вит б 12 исключить дефицитные состояния так как при нарушение возникает такая симптоматика Мрт шейного отдела позвоночника Аудиометрию и тимпан обязательно если все нормально шум можно связать с тревожным синдромом
Клиент
Нонна, скажите а есть смысл принимать мексилол? терапевт назначил
Невролог
Он не навредит можно ,лечение после конечно обследования?
Клиент
Нонна, Спасибо ?
Невролог
???
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Шум постоянный? Высокий или низкий? У сурдолога или лор-врача были?
Клиент
Маргарита, добрый день ,шум постоянный,после ушиба был по громче ,сейчас слышу его когда прислуживаюсь в тишине,не очень звонкий ,а так же шум усиливается при волнении, была у Лора когда болело горло ,ставили тонзиллит хр. У сурдолога не была.
Невролог
А аудиограмму не делали? Мышечное напряжение в области шеи или возле уха есть? Движение нижней челюсти дискомфортом не сопровождается?
Головная боль пульсирующая? Тошнотой, звукобоязнью, светобоязнью сопровождается? При физической нагрузке усиливается?
Клиент
Маргарита, Аудиограмму не делала, головная боль больше тупая в основном в лобно височной части редко в затылочной. Мышечный напряжений в ухе и шее нет ,челюсти тоже нет ,единственное в плечевом суставе напряжение ,переодически болит рука при определённых упражнениях .При физических нагрузках болей головы нет.Тошноты ,светобоязни и звукобоязни тоже нет
Невролог
Вы говорите после ушиба был громче, ушиб в каком именно месте был?
Клиент
Маргарита, средне затылочная зона
Клиент
Маргарита, ещё перед тем как идти на собеседование или общение с незнакомыми людьми например в коллективе ,из за логоневроза у меня начинает сильно гореть голова и может быть тик нервный, такая реакция на стресс ,не знаете можно это как то купировать?
Невролог
Пройдите все же консультацию сурдолога с аудиометрией, если везде норма, вероятно психогенная природа шума.
Если только при волнении возникает, то перед важным событием можно принять валериану, успокоительный травяной сбор Или курсами тералиджен 5 мг на ночь 2 месяца.
Принятый ответ
Клиент
Маргарита, спасибо, пройду ?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Вы были на консультации у сурдолога?
Клиент
Ирина, Добрый вечер , нет
Детский невролог, Невролог, Педиатр
В первую очередь,вам необходимо обратиться к сурдологу для проведения аудиограммы.
Если по результатам исследования будет все хорошо,то шум носит психогенную природу.