Температура при ангине

Сколько после начала приема антибиотиков может держаться температура у ребенка при фолликулярной ангине? Если сегодня 4 день приема антибиотика, но температура поднимается до 37.8 до этого 2 дня была 40

Атопический дерматит
35 лет

Здравствуйте. Эффект оценивается через 72 часа. Если симптомы уменьшились, температура уже не поднимается высоко, значит антибиотик работает. Продолжайте принимать полный курс.