СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Длительный гайморит

Здравствуйте! Уже вторую неделю болею гайморитом, два раза выписывали промывание и противоаллергические таблетки. Симптомы почти все прошли ещё на первой неделе, но остаётся заложенность по утрам и ближе к ночи. Нормально ли это, и как понять, когда гайморит пройдёт? Не станет ли он хроническим?

Нет
17 лет
13 Марта 2023·Просмотров: 158·Никита

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации лора за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте, такая остаточная заложенность может сохраняться до месяца. Если сильно вас беспокоит, можно в нос покапать Назонекс по 2 дозы 2 раза в день на 14 дней
Гайморит у некоторых людей изначально бывает хронический, то есть нет острого процесса перед этим
Поэтому пока трудно сказать насчет хронизации
Будет видно со временем

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.