Самочувствие на кок

Добрый вечер, второй месяц приема Жанин. 9 таблетка из второй упаковки. На первой упаковке после менструации мажущие кровянистые выделения длились до следующей менструации. Мои месячные это 5-6 дней. Теперь выделения-это уже не мазня, а умеренные месячные. Есть волнение, что открылось кровотечение. Низ живота тянет периодически, схваткообразно.

Анастасия, здравствуйте. Начните прием транексама по 500 мг 3 раза в день и пока наблюдайте. Это может быть адаптация организма к препарату. Она может длиться 2-3 месяца.

Здравствуйте!
В первые 3 месяца приема препарата происходит адаптация организма и могут наблюдаться кровянистые выделения.
Пока что можете начать прием Транексама по 500 мг 3 раза в день 5 дней или до чистой прокладки.

Если во время приема 4й упаковки жалобы будут сохраняться, необходимо будет сменить препарат.

В течение какого времени полностью заполняется прокладка?

Елена, прокладка тоненькая, часа за 2, но не скажу ,что полностью.

Поняла.
Значит, переживать не стоит - это не маточное кровотечение.

Кровотечение - это когда ночная прокладка целиком заполняется менее, чем за 1-1,5 часа.
Принимайте Транексам, чтобы остановить выделения.

Елена, спасибо Вам

Принятый ответ

Обращайтесь!
Здоровья Вам!

Здравствуйте, в течении 2-3 месяцев идет адаптация организма к препарату, такое может быть, принимайте транексам по 500 мг 3 раза в день не более 5 дней.

Здравствуйте
Межменструальные кровянистые выделения возможны до 3х месяцев.Кровотечение -если промокает 2 прокладки макси за час .У Вас так?

Алевтина, нет

Здравствуйте. Жанин для контрацепции или какого-то лечения?

Дарья, нерегулярные месячные. Лечение дикирогеном не дало результата в виде регулярного цикла

А гормоны сдавали? Ведь КОК только маскируют проблемы. При отмене всё возвращается.
Я , наверное, тут единственный врач, который скажет, что при обильных выделениях терпеть три месяца нет смысла. Во-первых, я знаю, как это неприятно. Во-вторых, привыканием является мазня, а не кровотечерия.

Дарья, сдавала, гормоны, витамины, все в пределах нормы

Можете прикрепить? Циклы минимумально и максимально какие?

5-6 дней, раза два за 19 лет были 8 дней

Дарья, я прикрепила результаты

Цикл-это от первого дня месячных, до первого дня следующих месячеых. Вы просто месячные написали.
Так какие циклы? И после чего произошел сбой?
Овуляции нет,раз Дикироген назначен?

Дарья, от22 до 28 дней. А причину отсутствия месячных мне никто не озвучил.

А они исчезали?

Дарья, да просто перестали идти. Мне 34 беременности не было, но не из-за болезни, ждала 1,5 месяца. Пошла к врачу. Один доктор мне сказала (дословно): придут никуда не денутся, потом пить Жанин. Я проконсультировалась с другим врачом, было назначено обследование и дикироген. На дикирогене они шли не типично, в виде мажущих, короткие, а промежутки 33-38 дней. Я снова обратилась, доктор успокоила сказала что так может быть. Но на 6 упаковке дикирогена они снова не пришли. Праджисан и далее Жанин.

А последнее УЗИ можете найти?
При отсутствии менструации тем более контрацептивы не рекомендованы.

Дарья, прикрепила, я за 3-4 месяца на стрессе набрала 25 кг. То есть тоже такой нюанс

Набрали, когда уже месячные исчезали?
А на задержке УЗИ делали?

Дарья, в этот период, узи не делала

Здравствуйте! По какому поводу назначен Жанин?
Во время приёма КОК в первые 3 месяца допустимы кровяные выделения из половых путей. Так организм адаптируется к новому гормональному препарату.

Таблетки не пропускали? Параллельно с Жанин другие лекарственные препараты не принимали?

Екатерина, нерегулярные месячные. Лечение дикирогеном не дало результата в виде регулярного цикла

Екатерина, нет, принимаю строго, в одно и тоже время. А доп только витамины

Перед приемом Жанина Вы делали узи, сдавали гормоны?

Екатерина, узи не делала, гормоны сдавала до приема дикирогена, все в пределах нормы, сдавала на 5-6 день

Узи перед приемом кок обязательно нужно было сделать, потому что если есть патология эндометрия (гиперплазия, полип), сейчас и из- за этого могут быть кровяные выделения в том числе.

Екатерина, я не сама кое начала принимать. Доктор рекомендовала, но прорухи речи не шло

Екатерина, про узи

Как закончите пить текущую упаковку Жанин. В 7 дневный перерыв начнётся менструация. Сразу после менструации нужно будет сделать узи малого таза, оценить эндометрий.
Сейчас выделения какие по объему? За сколько времени наполняется полностью прокладка и какого объема?

Екатерина, прокладка маленькая, часа за 2, но не полностью, на половину

Тогда это с огромной вероятность выделения связаны с адаптационным периодом.

Добрый день
Первые 3 месяца приема препарата - это период адаптации к нему.
Если вы заинтересованы в его приеме - подождите с выводами пару месяцев.