Консультация терапевта /

Температура 39 — вопрос №1308227

Добрый вечер.
К вечеру поднялась температура 38,5. Ночью 39. Выпила ибупрофен 200 мг. На следующий день опустилась до показателя 37,7-37, 2. И на третий день температура пришла в норму. Горло не болит, кашля и насморка нет. Но ломит всё тело,
болят бока, болит голова. Тест на ковид отрицательный.

Возраст: 33

Хронические болезни: Гипертония

Терапевт
Здравствуйте
Скажите пожалуйста сколько дней уже температура?
Принятый ответ
Клиент
Александр Юрьевич,
2 дня была температура .
Не понятны причины, если больше нет никаких симптомов заболевания
Терапевт
Необходимо пройти дообследование , нужно сдать общий анализ крови + Биохимический + СРБ.
Сейчас можно начинать следующее лечение
1)Парацетамол500мг при температуре максимальная суточная доза 8 таблеток
2)Обильное питье: вода,морсы, свежевыжатые соки.3)В нос гриппферон по 2 капли в каждую ноздрю 4 раза в день.4)Для поддержки иммунитета: Витамин С 1000мг Витамин д 2500 ме в сутки Цинк 10 мг Селен 50 мг
Клиент
Александр Юрьевич, спасибо!
Терапевт
Пожалуйста ?Рад был Вам помочь
Здоровья Вам!
Терапевт
Здравствуйте. Похоже на грипп. Нужно принимать осельтамивир 75мг 1т 2р/д 5 дней.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте.
Но температура была только два дня. Кашля нет, насморка и боли в горле нет и не было.
Только ломата в теле и головная боль
Терапевт
Здравствуйте.
Это симптомы вирусной инфекции, наиболее вероятен грипп.
Лечение - обильное теплое питье до 30 мл на 1 кг веса в сутки, витамин С - 500 мг в сутки в течение 10 дней; витамин Д - 2000 ед в сутки в течение 1 месяца; для купирования ломоты в теле (наиболее вероятно проявление полинейропатии) рекомендую комплекс витаминов группы В - нейробион по 1 таб 3 раза в день в течение 15 дней.
Для контроля состояния, уточнения характера инфекции необходимо сдать общий анализ крови, СРБ.
Принятый ответ
Клиент
Сергей, спасибо;
Терапевт
Пожалуйста!
Выздоравливайте!
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, такие симптомы возможны при орви, бывают формы ОРВИ только с температурой. Сдайте общий анализ крови
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Наиболее вероятна респираторная вирусная инфекция.
Принимайте витамин С 1000 мг, витамин Д 2000 МЕ на время болезни, обильный питьевой режим из расчета 30 мл жидкости на 1 кг массы тела в день.
При высокой температуре тела и болях можно принимать парацетамол или ибупрофен.
Запланируйте сдать анализы ОАК, с-реактивный белок, покажитесь терапевту.