Насморк от карбоцистеина
Здравствуйте. Из-за увеличения аденоидов у ребёнка начался отит. Сходили к лору, она выписала физиопроцедуры и приём препаратов с карбоцистеином для разжижения содержимого ушей. Вчера начали принимать, сегодня начался насморк, причём сначало текло, к вечеру заложило. Это из-за препарата или опять начинается простуда?
5 лет
Здравствуйте наверное все таки это новый эпизод простуды
Но кабоцистеин ребенку тоже не стоит давать, те он увеличивает количество слизи везде, и в носу и в бронхах и это может удлинить сроки выздоровления