Месячные мажут но не идут .

Здравствуйте . Хотела спросить у специалистов . Мне 48 месячные идут стабильно , без задержки день в день. ( длительность три дня не обильные ) такой цикл с 18 лет . В этом месяце было много стрессов и антибиотики ,глюкостероиды кололи один раз . Месячные не пришли в день , задержка на 5 дней . Сейчас мажут второй день , ощущения все как стабильные месячные . Стоит идти к врачу ?

Астма , аллергия
48 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Болезни, стресс и приём многих препаратов может влиять на цикл, однократное его нарушение не требует никакой коррекции и лечения, для исключения патологии Пройдите УЗИ малого таза

Спасибо Екатерина . У меня цыкл 22-24 может просто поменяться он ? Беспокоит что они мажут кровью а не идут .

В течение жизни цикл может менять свой характер

Принятый ответ

Здравствуйте!
Возможно нарушение из-за стресса. Помимо этого есть другие жалобы? Приливы , потливость?

Приливы есть , уже год как . Потливость тоже , но когда стресс тоже это все есть . Признаки минопаузы присутствуют где то около года . Но месячные шли стабильно день в день .

У вас пременопауза при этом менструальный цикл будет нарушен. Пройдите УЗИ ОМТ

Принятый ответ

Здравствуйте, на фоне стресса и простуды цикл может нарушаться. Если более 6 месяцев не делали узи, сделайте на 5-7 день цикла узи

Спасибо за ответ .

Принятый ответ

Здравствуйте, вероятнее всего просто однократное нарушение цикла на фоне введения ГКС. Не волнуйтесь. Если ситуация будет повторяться, тогда необходимо на очный осмотр и выполнить УЗИ

Спасибо за консультацию .

Принятый ответ

Добрый день! Понабллюдайте 1-2 дня, если не пойдут нормально, то надо сделать обязательно УЗИ и по его результату решать.

Спасибо за ответ ?

Здравствуйте.
До 10ти дней допустимо отклонение от средней продолжительности.
С наибольшей вероятностью, цикл был без овуляции, раз выделения нетипичные.

Если в течение недели выделения не примут привычный характер, желательно выполнить УЗИ ОМТ

Спасибо за ответ ?

А если они помажут и закончатся . Тоже сделать узи ? Я имею ввиду вместо нормальных кровянистых , небольшое количество ?

Да, желательно