Консультация терапевта /

Спазм горла — вопрос №2311916

Даже не знаю как описать то, что периодически беспокоит. Иногда появляется в области шеи горла спазм, спазм только с одной стороны, такое ощущение что не могу полноценно дышать, при этом глотать очень больно, боль в одной половине шеи. Как будто какой то шарик мешает. Обычно запрокидываю голову назад и прям ощущая как шарик куда то уплывает, возвращается на свое место. И все становится хорошо. В моменте это происходит быстро, в течение минуты. Но из за того,что становится тяжело дышать и больно глотать, наступает огромная паника. Такое происходит редко, пару раз в год. Сегодня произошло снова, запрокинута голову, не помогло, чувствовала как физически больно глотать очень. Смогла справиться с ситуацией трогая пальцами шею надавливая на разные области хаотично. Не понимаю что это и к какому врачу идти. Что могу пройти для диагностики?

Есть анализы крови ,мочи , биохимия, гормоны ТТГ,т4, флг , ЭКГ

Возраст: 32

Хронические болезни: Цистит, мастопатия, хондроз, тонзиллит, лейкоплакия МП

Терапевт, Пульмонолог
Здравствуйте,Вам нужна консультация нескольких специалистов,Это невролог,так как описанные Вами жалобы могут быьь проявлением невралгии,И консультация Лор врача
Клиент
Ольга, а предварительно я могу пройти какую то диагностику самостоятельно , прежде чем к специалистам обращаться?
Терапевт, Пульмонолог
Необходимые анализы Вы уже сдали,если я правильно поняла. Остальное только на очном осмотре
Клиент
Ольга, просто я у лора была на приеме буквально 25 июля. Но не вспомнила даже, что у меня есть такая периодически проблема.
Терапевт, Пульмонолог
Вначале все таки к неврологу сходите,это больше похоже на неврологию и только потом если нпобходимо консультация Лор врача