Гипертония в 15

Давление 160/90 при жима штанги лёжа, максимальный вес 70 кг, а даже когда 40кг делаю подскакивает давление и я больше не могу делать, принимаю креатин, но давление было и до него, очень болит голова, возможно это из-за погоды, но скорее всего нет, и в жаркие дни такое было

Добрый день, в покое давление какое?

Здравствуйте. В проблеме вашей очно нужно разбираться. Обратитесь к врачу на приём и обследуйтесь. ЭКГ сделайте, эхо-кг, почки обследуйте, щитовидную железу, позвоночник.. Я считаю, что в 15 лет ни к чему этот креатин и такие нагрузки.

ТИмофей, добрый день.
Прием креатина вредит почкам, поэтому может подниматься давление.
Дополнитльно к тому обследованию, которое написали мои коллеги, необходимо обследовать почки.

Добрый день. При подъеме тяжестей действительно может подниматься АД, особенно если есть предрасположенность. Возможно, что вам подъем тяжестей противопоказн: попробуйте вести дневник артериального давления, отмечая какое давление у вас в покое (утро и вечер).