Сухой кашель
У ребёнка 12 лет две недели назад начался сухой кашель, через три дня появилась температура 37.7,врач назначила пить синекод, антибиотик зинат, орошать горло, рассасывать пастилки аджи септ, на третий день температура не поднималась, кашель так и остался, переодически появляется немного мокрота, но потом опять сухой кашель, делали ингаляции с беродуалом, не помогло, синекод не помог, стоптуссин тоже, и вот после того как 7 дней пропил и антибиотик спустя два дня опять температура 37.8,все так же кашель, педиатр слушала, сказала лёгкие чистые, назначила опять антибиотики амоксициллин
Добрый вечер
Сдавали кровь перед приемом антибиотика?
Ребенок не аллергик?
Вам необходимо сдать ОАК
Пока лечение симптоматическое: Обильное питье, промывание носа, увлажнение воздуха в помещении 40-60%, и температура не выше 21-22 градусов. Можно делать ингаляции просто с физ раствором 2 мл 3 раза в день