Что вас беспокоит?
АНАЭРОБНЫЙ ДИСБИОЗ
Доброго времени суток, беспокоит зуд во влагалище. Прошла несколько раз лечение. Мазки были ещё намного хуже. Сейчас нормализовались лейкоциты в микроскопии, удалось избавиться от кандиды и стафилококка.
Здравствуйте. Какие препараты и свечи Вы использовали? Сейчас беспокоит только зуд внутри?
Екатерина, Жалоб не было, пошла к гинекологу на ежегодный осмотр. В мазке обнаружен Enterococcus faecalis 10*3 и Streptococcus anginosus 10*3. После лечения в мазке Кандида и Гарднерелла. Не могла от них избавится 1,5 года. Зуд, выделения, боль во время полового акта. Лечилась: 1раз)Кетоконазол, таржифорт свечи, клотримазол на наруж п/о 2раз)орнидозол, ирунин, свечи бетадин. 3раз) Флюкостат, Клиндамицин Б, тержинан 4раз) Клиндамицин 2%, гинофлор (после первого же применения жуткий зуд и выделения и пришёл мазок хуже чем был во все предыдущие разы) 5раз) клиндамицин Б 7 дней, флюкостат 150 мг однократно, затем нормофлорин-Л тампон на ночь 10-14 дней. Были и другие попытки лечения и различные комбинации этих же препаратов. Ситуации стала нормализовываться после посещения гастроэнтеролога (обнаружили клибсиеллу и золотистый стафилококк в кишечнике). Успешно пролечили. После лечения гастроэнтеролога в микроскопии нормализовались лейкоциты. Беспокоит сейчас только зуд, если бы не он я бы даже не пошла сдавать анализы.
Екатерина, был ещё макмиррор в последний раз и свечи и таблетки
Екатерина, вагилак проледи пила несколько месяцев
Екатерина, ацилак назначен длительно, но от него зуд сильнее не могу терпеть
Поняла Вас. Изначально не нужно было вообще лечение при отсутствии жалоб, теперь идет нарушение флоры. Есть еще гарднерелла, она может давать зуд. Используйте сейчас свечи нео-пенотран по 1 свече 7 дней и потом попробуйте мульти-гин 2 раза в день 7 дней для восстановления микрофлоры.
Екатерина, да, Вы правы. Изначально не надо было ничего трогать. Мне уже потом другие врачи сказали об этом. Но я этого не знала, а мой врач не компетентна оказалась. Спасибо за ответ.
Пожалуйста и будьте здоровы) Это все пройдет, не переживайте.
Екатерина, нео-пенотран тоже у меня был в лечении. Сейчас увидела упаковку и вспомнила.
Принятый ответ
Тогда метромикон по 1 свече 6 дней
Екатерина,
Здравствуйте
Чем лечились?
Алевтина, Жалоб не было, пошла к гинекологу на ежегодный осмотр. В мазке обнаружен Enterococcus faecalis 10*3 и Streptococcus anginosus 10*3. После лечения в мазке Кандида и Гарднерелла. Не могла от них избавится 1,5 года. Зуд, выделения, боль во время полового акта. Лечилась: 1раз)Кетоконазол, таржифорт свечи, клотримазол на наруж п/о 2раз)орнидозол, ирунин, свечи бетадин. 3раз) Флюкостат, Клиндамицин Б, тержинан 4раз) Клиндамицин 2%, гинофлор (после первого же применения жуткий зуд и выделения и пришёл мазок хуже чем был во все предыдущие разы) 5раз) клиндамицин Б 7 дней, флюкостат 150 мг однократно, затем нормофлорин-Л тампон на ночь 10-14 дней. Были и другие попытки лечения и различные комбинации этих же препаратов. Ситуации стала нормализовываться после посещения гастроэнтеролога (обнаружили клибсиеллу и золотистый стафилококк в кишечнике). Успешно пролечили. После лечения гастроэнтеролога в микроскопии нормализовались лейкоциты. Беспокоит сейчас только зуд, если бы не он я бы даже не пошла сдавать анализы.
Алевтина, был ещё макмиррор в последний раз и свечи и таблетки, вагилак проледи несколько месяцев, ацилак длительно (от него зуд сильнее не смогла терпеть и не стала его продолжать)
Здравствуйте, изучив ваш анамнез, проблема скорее всего в кишечнике еще осталась, влагалище это конечная точка, принимайте метронидазол по 500 мг 2 раза в день 7 дней, нео-пенотран Форте по 1 свече на ночь 7 дней, затем через 7 дней после окончания лечения сдайте фемофлор, если количество лактобактерий будет ниже 10 в 7 начать прием пробиотиков во влагалище, любых от которых у вас не было реакции.
Похожие вопросы по теме
- 22 Июля 20202 ответа
- 17 Декабря 20202 ответа
- 21 Сентября 202323 ответа
- 8 Марта 202411 ответов