Что вас беспокоит?
Гарднерелла
Здравствуйте. Беременность примерно 6-7 недель. Стали мучить выделения, сдала анализ фемофлор-скрин. Нашли гарднереллу и candida. Читала, что лечить нужно антибиотиками, но это же опасно для плода на малых сроках? Подскажите лечение, пожалуйста. Как быть?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте.
Гарднерелла не относится к инфекциям, которые передаются половым путем.
Достаточно местно санации. Антибиотик системно не нужен.. Учитывая первый триместр, используйте Флуомизин 6 дней во влагалище на ночь.
Гарднерелла в норме присутствует во влагалище, составной компонент микробиома урогенитального тракта.
Не несёт угрозы для беременности и Вас
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас выявлена условно-патогенная микрофлора, гарднереллез в незначительном количестве, а вот кандида в повышенном титре требует лечения, тем более, что у вас выделения. Рекомендую свечи Пимафуцин 1 свеча на ночь во влагалище-6 дней, этот препарат разрешён с первого триместра.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это не требует лечения антибиотиками, Используйте вагинально свечи флуомизин один раз в день 6 дней
Здравствуйте
В Вашем случае хороший местный иммунитет
Лактобактерии в достаточном количестве
Они самостоятельно справятся
Свечи Гексикон для уменьшения выделений ( этот антисептик)
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте
У Вас выявлена условнопатогенная Флора. Она есть и в норме но при наличии жалоб можно пролечить. Можно проставить Макмирор комплекс 8 дней вагинально, беременным он разрешен
Похожие вопросы по теме
- 3 Мая 20171 ответ
- 2 Октября 201712 ответов
- 24 Октября 20172 ответа
- 25 Октября 20171 ответ