Аллергия на перхоть собаки - 3,32

Здравствуйте, мой муж аллегик. Сдавали анализ крови на эпителий кошки показал 3 класс опаности. Неделю назад сдали анализ на перхоть собаки, показал 2 класс (3,32). У меня такой вопрос, стоит ли делать анализы дальше, на шерсть собаки и эпителий, или смысла нет, и в его случае даже со вторым классом опасности на перхоть, не получится завести никую собаку даже самую гиппоаллергенную, если остальные аллергены будут тоже маленькие? Или же все таки шанс есть на собаку с его анализом? Просто я на одном зоо сайте нашла разбаловку, что со вторым классом аллергии на собак, можно завести собаку но с более жесткой шерстью и что есть вариант пород которые не опасные для 2 класса аллергии.

Аллергии на кошек, пыль , пыльцу
26 лет

Здравствуйте. Гипоаллергенных пород собак и кошек не бывает, к сожалению. Любой животное может вызвать реакцию.
По анализам сложно сделать однозначные выводы, т.к. даже 2-3 класс реакции не означает 100% аллергию.
Но раз ваш муж уже отмечал у себя аллергию на животных, то шанс найти подходящую породу довольно мал.