Консультация гастроэнтеролога /

Рвота после фгдс — вопрос №1309802

Здравствуйте, 07.03 делала ФГДС, заключение: недостаточность кардии, диффузный поверхностный/эритематозный/гастрит. Проксимальный дуоденит. В ночь с 12 на 13 марта вырвало какой-то зелёной кашицей, с зелёными кусочками, я ела огурец вечером и подумала, что возможно отравление, на следующий день было плохое самочувствие, плавно поднялась температура до 38, ломота в теле, головные боли и тд. я лечилась как могла и уже 14 числа была бодрячком. Думала уже ничего не будет, днём ела не очень много, но ночью с 14 на 15 снова вырвало, больше с жидкостью и кусочками листа салата и помидора, как я подумала, опять поднялась температура до 37+- чувствую себя плохо, после второго раза, начала думать, что возможно это из-за ФГДС, тк раньше такого никогда не было. Скажите пожалуйста, что это может быть, почему с такими интервалами и что я делаю не так в лечении?

Возраст: 18

Инфекционист
Здравствуйте. При тошноте принимайте таб церукал, должно пройти рвотные позывы