Уровень сахара в крови

Здравствуйте. Имею предрасположенность к диабету ( у бабушки диабет, у мамы, у сестры преддиабет) Слежу за питанием и весом. Сегодня решила померить сахар глюкометром. Показало 5.8. Повышенный получается. Принимаю противозачаточные, регивидон более года Когда измеряла первый раз 5.8. Померила на другом пальце 6.1 Какой из результатов достоверный? Возможно ли повышения уровня сахара из за приема противозачаточных? Так же иногда принимаю слабительные препараты Ттг т4 сдавала 1,5 года назад во время беременности , все в норме

Нет
21 год

Добрый день.
Подскажите, сдавали анализ натощак или через какое то время после еды?

Здравствуйте. Сдайте гликированный гемоглобин.

Добрый день. Сдайте лучше гликированный гемоглобин.