Токсокары, аскариды

Здравствуйте! Сына госпитализировали с подозрением на гастрит. При обследовании обнаружены токсокары ( Ат к IgG) - положительный 1.79, аскариды ( At к IgG)- положительный 1.43. Какое показано лечение при данной ситуации. Сыну 13 лет . Спасибо

нет
37 лет

Добрый вечер!
По данному результату мы можем только заподозрить гельминтов.
Для того чтобы определиться с лечением, необходимо ли оно вообще нужно пересдать анализ на IgG к токсокаре с определением титра (например 1:100), если титр будет равен 1:800 и более только в этом случае назначается лечение.
По поводу аскарид - это могут быть признаки перенесенного аскаридоза, поскольку это просветный кишечный паразит, необходимо сдать анализ кала на я/глист трехкратно с интервалом 3-4 дня методом парасеп (кал утренний), и следовательно лечение только в случае их обнаружения.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать