Вакцинация 4х месячного ребенка
Здравствуйте. Сориентируйте, пожалуйста, когда и какие прививки можно поставить ребёнку. Были скоротечные естественные роды на 38,5 недель. Без патологий. В роддоме поставили только гепатит, БЦЖ не ставили тк не был готов мой тест на ВИЧ. Далее нам пришлось уехать до середины февраля и планировали вакцинацию после возвращения, но заболели коронавирусом всей семьей. Дочь перенесла нормально. Вторую неделю без каких-либо симптомов. С какой прививки начать сейчас вакцинацию, можно ли одновременно поставить несколько прививок? И по ротатеку - ей 12 марта исполнилось 4 месяца, я правильно понимаю, что мы не успели? И сейчас заболевают корью, ставится ли вакцина от кори?
Здравствуйте. Вам нужно начать с вакцинации бцж (перед этим проба Манту), после нее через месяц инфанрикс гекса (это пентаксим + гепатит В), либо отдельно пентаксим + гепатит В и вакцинация от пневмококка Превенар.
Ротатек, к сожалению, уже не показан.
Вакцинация от кори, краснухи, паротита проводится в 1 год.
Алина, а если ротавиэйд? Он тоже до 12 недель?
Да, от ротавируса малыша прививать уже поздно
Доброе утро
Сейчас вам нужно сделать вторую гепатит, пентаксим и превенар( от пневмококковой инфекции)
Корт паротит, вам еще рано, она в год.
Здравствуйте! Нужно сделать реакцию Манту, затем БЦЖ. Через месяц начать пентаксим и превенар, с ними можно совместить гепатит В. Ротатек не успели, от кори прививают после года.
Здравствуйте, сначала делайте Манту, после нее ставьте БЦЖ. А затем пентаксим 3х кратно. С ним можно совместить гепатит и превенар. Корь, краснуха, паротит в 1 год
Здравствуйте
Так как у ребёнка нет БЦЖ, после 2 месяцев БЦЖ ставится только после пробы манту
Сначала ребёнку делают пробу манту, затем через 72 часа оценивают результат и делают БЦЖ.
После БЦЖ через месяц начинаем делать дальше прививки пентаксим и гепатит в (второй), превенар
По ротатеку да, вы уже не Попадаете
Корь, краснуха, паротит только с года.
Юлия, здравствуйте!
Ротатек ставится до 12 Нед жизни согласно инструкции, к сожалению не успели. Вакцина против кори только после 1 года, совместно с краснухой и паротитом.
Сейчас необходимо поставить 3- кратно пентаксим( дифтерия, коклюш, столбняк, гемофильная инфекция, полиомиелит) с интервалом 45 дней, можно совместить с вакциной от гепатита В и превенаром( от пневмококка).
Вам осталось поставить 2 дозы вакцины от гепатита В( первую можно сейчас ,вторую с 6 мес).
Превенар на первом году жизни ставится 2- х кратно с перевалом 2 месяца.
Вам разрешены живые вакцины?
Добрый день) начните с реакции манту, через 72 часа оценка результата, при отрицательном результате проводиться вакцинация от туберкулеза БЦЖ.
По возрасту вы должны поставить от дифтерии столбняка, коклюша гемофильной инфекции и полиомиелита с интервалом 45 дней трехкратно.Так как у вас есть 1 вакцинация от гепатита , необходимо успеть до 6 месяцев поставить вторую, рекомендую вам вакцину инфанрикс гекса( в нее уже входят коклюш дифтерия столбняк полиомиелит гемофильная инфекция и гепатит б). Ее можно совместить с вакцинацией от пневмококковой инфекции препаратом Превенар 13. Она проводиться на первом году жизни двухкратно с интервалом 2,5 месяца и ревакцинацией в 15 месяцев.
В 6 месяцев 3 вакцинация от гепатита б.
От ротавирусной инфекции к сожалению вы уже не успели, она делается трехкратно до 32 недель жизни ребенка.
Вакцинация от кори проводиться в год, вместе с краснухой и паротитом.
4 месяца манту, далее бцж
5 месяцев -1 инфанрикс гекса ( коклюш дифтерия столбняк полиомиелит гемофильная инфекция и 2 гепатит б) + 1 Превенар ( от пневмококковой инфекции).
6,5 месяцев 2 инфанрикс гекса ( коклюш дифтерия столбняк полиомиелит гемофильная инфекция и 3 гепатит б)
7,5 месяцев 2 превенар от пневмококковой инфекции и 3 коклюш дифтерия столбняк полиомиелит и гемофильная инфекция ( вакцина Пентаксим)
12 месяцев корь краснуха паротит
Дарья, подскажите, а ротавиэйд тоже не подойдет?
Принятый ответ
К сожалению нет, ставится так же трехкратно с 6 до 32 недель с интервалом между вакцинацией 4 недели. Первую надо успеть поставить до 12 недель. Если позже поставить , то есть риск развития инвагинация кишечника.