Насморк и хрип
Добрый день.3ю неделю у ребенка месячного насморк.первые 2 недкли по совету врача промывали физ.раствором и аквамарисом для детей и аспираторлм убирали иногда сопли.сейчас насморк стал сильнее.прописали левомецитиновые капли в нос 3 раз.в дерь по 2 капли.температуры нет,гулять на улице не разрешили.( у нас около 0 градусов).правильно ли?
Здравствуйте, гулять и купать малыша можно, если нет температуры. Насморк может сохраняться у грудничка длительно, так как у них узкие носовые ходы и слизистая быстро отекает, слизь скапливается. Рекомендую только промывание солевым раствором и убирать слизь аспиратором. Дома проветриваем, поддерживаем оптимальную температуру и влажность в помещении, это тоже очень важно. Левомицитин это антибиотик, не советую капать это малышу. Покажите ребёнка лор врачу очно
Марина, сейчас температура 37,1.из носа много слизи местами зеленого цвета,дышит трудно,аспиратором убираем
Температура у детей до года по норме может быть до 37,5, за счёт незрелости центра терморегуляции. Зелёный цвет слизи это не обязательно бактериальная инфекция, поэтому капли с антибиотиком не нужны. Продолжайте промывание носика и покажите по возможности лор врачу очно