Дозировка препарата для лечения тонзилита.

ЛОР врачём для лечения хронического тонзилита в состоянии обострения выписан АМОКСИКЛАВ 1000 мг по 1 табл. 2 р/д 10 дн. В такой дозировке найти не удалось. В продаже есть таблетки 500 мг, 875 мг. Кокой вариант замены возможен?

Варикозное расширение вен ноги.
72 года

Здравствуйте
875+125 это и есть 1000 мг. 10 дней много, если только есть подтверждённая стрептококковая инфекция. В других случаях 7 дней