Шишка на половой губе сверху
Здравствуйте! Два дня назад заметила подкожную шишку, сверху половой губы. Не болит, не беспокоит, на нарыв не похоже. Скажите пожалуйста, что это может быть и нужно ли обратиться к узкому специалисту!
Гастрит
34 года
Здравствуйте! Вариантов достаточно, это может быть бартолинит, атеромы, вросшие волос (особенно если вы делаете депиляцию данной области), в области много желез, поэтому еще много вариантов. Вы можете обратиться к гинекологу. Что с этим делать , сказать сложно. Но если на данном этапе нет признаков воспаления, (отек, покраснения, боль) то есть время. Иногда если это какая либо их желез, (сальная или потовая) проток может расдренироватся и такие образования проходят самопроизвольно, но это редкость или требует больше времени.