Боли в суставах
Сегодня сдала весь ревмокомплекс. У меня в январе проблемы с мочевым, лечу ещё гинекологии т стали сильно болеть суставы, особенно поясница. Раньше тоже бывала болела. Уколюсь и ладно. Ща стала асе время. Поясница крестец. Жопа. Потом ноги, колени ,плечи ,тзб.В посеве мочи а январе был стрептокок спп, т чувствительность к амоксиклаау и фурадонин.Пропила. 5 дней аугиентин 5 дней.Сейчас посев чистый, но в анализах по женски, в цервикальном появился опять стрептокок спп. У гинеколога ещё не была. Записалась к какому то крутому урологк на конец марта.потомк что сказали на цистит,с мочевым не похоже Сдала в кдл сегодня ревмокомплекс. Сказали 11 дней готовится. Но ща зашла, часть готова. Асло 205 . Что есть, приложу
Принятый ответ
Добрый вечер.
1. Суставы которые беспокоят припухают? Есть ли утренняя скованность?
2. Боль в спине,в крестце при движении усиливается? Или наоборот движение облегчает боль? Ночью болит сильней?
3. Псориаза нет у вас?
4. Нет ли воспалительных заболеваний в кишечнике?
5. Асло-абсолютно бесполезный анализ,который говорит лишь о том,что был контакт со стрептококком. У вас он был,так как был цистит. В посеве это выявлено. Пролечили. И все. В гинекологическом мазке стрептококки это представители условно-патогенной флоры,для профилактики цистита нужно соблюдать гигиену,особенно после половых контактов,пить побольше жидкости до 30 мл/сут на кг веса и можно пропивать курсом Д-маннозу 1 капс/3 раза в сутки.
Ольга, не припухают. Болят асе время почти. От движения улучшений ... Может не много. Но не уверена. Мочевоц тоже болит. Цистит не ставят. Писать мне не больно как при цистите. Больше всего болят тзб, поясниуа крестец и ноги. Когда хожу, где нога крепится к бедру больно. Плечо стало сильно болеть. Ноют руки. Стопы. Началось вот всё постепенно как начались проблемы с мочевым и по женски, по нарастающей. Поясниуа как будто лопатой ударили
Ольга, псориаз бывает, где волосистая часть головы у висков и за ушами. Мажу белосаликом
В таком случае вам необходимо дообследоваться на предмет псориатического спондилоартрита. И боли в суставах и в крестце,пояснице как раз с этим могут быть связаны.
1. Нужно выполнить МРТ крестцово подвздошных сочленений в режиме STIR с жироподавлением на предмет сакроилеита
2. Узи суставов,которые беспокоят: тазобедренных,голеностопных с захватом ахиллова сухожилия
3. Дерматолог для адекватного лечения псориаза
По результатам очно к ревматологу для подбора базисной терапии,так как псориатические артриты лечатся специфическими препаратами,которые по интернету не назначаются. Сейчас для облегчения боли можно начать нпвс,например Аркоксиа 90 мг/сут
Ольга, я записалась на завтра на мрт кпс но без жироподааленич
Режим должен быть такой,как я выше написала. Спросите перед началом исследования. Это важно,так как в обычном режиме можно не увидеть сакроилеит
Ольга, спрошу