Отек в носу
В январе ребенок 8 лет переблолел ОРВИ, плохо дышал нос, пропили антибиотики, 3 недели брызгали назонекс, прошли УВЧ, носовое дыхание восстановилось. Прошло 2 недели и опять не дышит нос, брызгаем риностоп, промываем, сдали анализы. В чем причина плохого носового дыхания, ночью, когда спит храпа нет. Анализы приложены
Принятый ответ
Здравствуйте
В крови признаки вирусной инфекции
Нос орошайте Аквамарисом, затем отсморкайтесь и через 10 минут в чистый нос противовоспалительный спрей дезринит или назонекс по 1 дозе 2 раза в день до 1-2 месяцев- это противоотечный спрей с накопительным эффектом для длительного применения.
Анна Юрьевна, осень назонекс брызгали, в январе брызгали. Мне кажется, кактолько перестаем брызгать, проходит пара недель и все начинается. Разве это нормально так часто брызгать назонекс?
Назонекс накопительный препарат для длительного применения и при необходимости его можно использовать длительно
Для дообследования вам желательно выполнить мазок из носа на риноцитограмму, кровь на общий иммуноглобулин Е для исключения аллергии, мазок из носа на флору для исключения носительства патогенной флоры, а также эндоскопию носоглотки для оценки наличия увеличения и воспаления ткани аденоидов.
Анна Юрьевна, риноцитограмма есть
Анна Юрьевна, анализ на ln E тоже ариложен
Анализы в норме у вас
Анна Юрьевна, в чем а
причина отечности тогда, если анализы в норме?
Наиболее вероятно вирусная инфекция
Обязательно выполните другие обследования
Принятый ответ
Здравствуйте. Видимо наслоилось ещё ОРВИ. Назонекс возможно принимать 2-3 курсами в год. Если ребенок болеет чаще 5-6 раз за год,консультируется аллергологом-иммунологом