Это гипотериоз? Усталость, набор веса, скачки настроения...
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться. Обратилась на приём к эндокриннологу, с жалобами на дикую усталость, даже когда только утром просыпаюсь, всё время хочу спать, за последние пару лет поправилась и что-то с этим сделать не получается ( рост 154 вес 96кг), стала раздражительной и депрессивной, за питанием слежу, не перестаю, после 18 часов не ем. Вес стоит намертво. Сдала анализы ТТГ повышен незначительно 4.07, Т4 в норме, АТ-ТПО в норме. По УЗИ щит. железы: Умеренные диффузные изменения структуры щит. железы. Повышен холестерин 9.24 и АлАТ 37 (хотя жирного и жаренного практически нет в моем рационе) Гемоглобин и ферретин в норме. Помогите разобраться, в чем причина такого состояния?
Здравствуйте
Какой уровень ферритина?
Вит д сдавали?
Здравствуйте! Нет, у вас нет гипотиреоза. Причиной усталости может быть низкий уровень железа, витаминов группы В или витамина Д, что создает ощущение постоянного упадка сил. Вы не проверяли эти показатели?