Консультация невролога /

Тексаред и клопидогрел — вопрос №1311642

Здравствуйте. Принимаю на постоянной основе ко-плавикс после стентирования, прописали 7 уколов тесаред от межреберной невралгии. Как быть? Кстати после укола длительное время горит справа в подреберье.

Возраст: 71

Хронические болезни: ибс, гипертензия, эрозивный гастрит, рефлюкс

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
С какой стороны вас беспокоит межреберная невралгия и как давно?
Принятый ответ
Клиент
Ирина, Боли в правом подреберье появляются через 15-20 мин. после укола тексаред, назначенного для лечения межреберной невралгии справа. А клопидогрел прописан на постоянной основе как жизненно необходимый. И что делать?

Детский невролог, Невролог, Педиатр
А изначально боли как давно появились?
Невролог
Здравствуйте. Совместно однозначно нельзя, риск кровотечения. Скажите, где именно боли? При движении усиливаются?
Принятый ответ
Клиент
Маргарита, Боли в правом подреберье появляются через 15-20 мин. после укола тексаред, назначенного для лечения межреберной невралгии справа. А клопидогрел прописан на постоянной основе как жизненно необходимый. И что делать?
Невролог
При необходимости лечения НПВС, стоит максимально снизить дозировку ко-плавикс, а в идеале проконсультироваться с лечащим врачом, у вас есть эрозивный гастрит и стент, полностью отменять ко-плавикс нельзя, но и совместно с НПВС большая угроза желудку. Ситуация не простая. Но вы говорите вам хуже от приёма тексареда, значит его не стоит принимать.

У вас боль стреляющая или ноющая? При движении грудной клетки боль усиливается? Вздохнуть можете полностью?
Дело в том, что справа есть печень, желчный пузырь, проблемы с ними, монут ошибочно принимать за невралгию.
Невролог
Здравствуйте Евгений ?Боль именно по рёбрам ?
Принятый ответ
Клиент
Нонна, принимаю на постоянной основе ко-плавикс после стентирования, мне терапевт прописала 7 уколов тексаред от диагностированной межреберной невралгии. Могу ли я прекратить прием клопидогрела на 7 дней т.к в инструкции тексареда совмещать его с клапидогрелом противопоказано. Как быть? Лезть на стену от невралгии или от стенокардии?
Невролог
Можно начать т сирдалуд 2 мг на ночь 2 нед ,анальгин -новокаин -вит б 12 внутримышечно три дня вместо тексареда ?тексаред отменить
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, ничего страшного от совместного приема не произойдет , поэтому можете принимать данные препараты. Длительность приема НПВС короткая , чтобы развилась побочка
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте,так как нпвс принимаются коротким курсом,то ничего страшного в этом нет. Принимайте не более 5 дней. К лечению добавить Мидокалм 150 мг 2 раза в день -10 дней и Комбилипен 1 табл 2 р день-14 дней.