Антибиотик

Во время грудного вскармливания какие антибиотики можно принимать? Удаляла зуб, пошла воспаление. Ребенку год и месяц. Грудное вскармливание пока остановить нет возможности. И чем можно поласкать рот.

Нет
28 лет

Совместимость препаратов и гв можно проверять на сайте е-лактация.
Полоскать можно фурацилином. И разными не спиртовыми растворами

Добрый день. Можно применять препараты пенициллинового и цефалоспоринового ряда. Их должен назначить ваш лечащий врач.
Совместимость препаратов с гв можно смотреть на сайте https://e-lactation.ru/